Самоучитель по игре на укулеле

Самоучитель по игре на укулеле

В гавайскую гитару укулеле невозможно не влюбиться. Её особенное звучание, история возникновения, разнообразие видов, форм и расцветок - всё необыкновенно притягательно. Многие певцы и актеры с мировой славой признавались в своей любви к этому инструменту; среди них Элвис Пресли, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Миа Фэрроу, Хоакин Феникс.

Но чтобы освоить укулеле, просто одной симпатии к ней недостаточно: для овладения техникой игры нужен самоучитель игры на укулеле. Основные приемы игры и аккорды для этого струнного инструмента легко находятся в сети Интернет. Самоучитель укулеле, скачать который можно в течение считанных минут, позволит приступить к самостоятельным занятиям.

Помощь новичкам

Однако не стоит рассчитывать на то, что самоучитель укулеле сможет качественно обучить обращению с этим инструментом. Подобные уроки включают в себя минимальный набор приемов, а кроме того, самоучитель игры на укулеле будет бесполезен для человека без начального музыкального образования.

Музыкальная школа для взрослых и детей “Виртуозы” решит эту проблему. В нашей школе помогут освоить игру на гавайской гитаре новичкам, не знающим нотной грамоты.

В случае самостоятельных занятий по самоучителю укулеле, правильнее совмещать их с периодическими обращениями к педагогам “Виртуозов” за помощью. Иногда необходимо, чтобы профессиональный гитарист-преподаватель показал перебор, проверил настройку укулеле или дал оценку достигнутым успехам.

Понравилась статья?
Начните обучение с пробного урока