Самоучитель по игре на флейте

Самоучитель по игре на флейте

Флейта - чрезвычайно интересный духовой инструмент: помимо высокого, берущего за душу голоса, флейта обладает невероятно древней историей и изысканным внешним видом. Особенно красива поперечная флейта, которую во время игры держат горизонтально.

Наиболее известным исполнителем-флейтистом является лидер группы “Джетро Талл” Иэн Андерсон. Его манера игры на флейте доказала, что этот инструмент подходит не только для классической музыки, но в умелых руках способен оказаться на высоте в любом музыкальном жанре.

Где найти уроки

Для желающего освоить этот инструмент во Всемирной паутине найдется немало полезных видеороликов - самоучителей флейты. Важно искать самоучитель игры на флейте именно той разновидности, которая выбрана начинающим флейтистом. Как правило, это поперечная флейта, но может быть и блок-флейта и флейта Пана. После того, как выбран вид флейты, самоучитель к ней легко находится в сети Интернет. Также можно купить самоучитель игры на флейте в магазине специализированной литературы.

Однако все это не гарантирует качественного, а тем более быстрого овладения техникой игры на флейте. Уроки под руководством опытных преподавателей предпочтительнее самостоятельных занятий. Московская музыкальная школа “Виртуозы” рада предложить услуги профессионалов для обучения игре на флейте.

Понравилась статья?
Начните обучение с пробного урока