Как научиться играть на саксофоне

Как научиться играть на саксофоне

«Как научиться играть на саксофоне?» - вопрос, который нужно задать педагогу на первом же занятии. Ответ на него поможет понять, насколько выбранный вами курс будет полезен и приведет ли вас к желаемому результату.

Если Вы услышите, что это очень легко, и свой первый джаз Вы сыграете уже на пробном занятии, советуем насторожиться. Скорее всего подобные занятия не приведут к успеху и только разочаруют Вас. Для успеха в обучении Вам все же придется потрудиться, но делать это будет проще с талантливым и грамотным педагогом. Мы попробовали разобраться как следует учиться играть на саксофоне.

Как выбрать учителя, который поможет научиться играть на саксофоне?

Среди множества учителей и репетиторов выбирайте педагога с опытом и положительными отзывами от учеников. Активная концертная деятельность говорит об исполнительском опыте (а значит человек влюблен в свое дело); большое количество концертов, организованных для учеников, говорит о преподавательском опыте. Оба фактора взаимосвязаны, и исключать один нельзя.

Чтобы играть на саксофоне, нужна энергия, настойчивость. Потому что саксофон - темпераментный инструмент, и нуждается в особом внимании. Он требует показать харизму и эмоции, раскрыть душу и показать внутренние переживания. Откройтесь ему, тогда он ответит взаимностью и исполнит вашу мечту! Одним это сделать легко в силу темперамента. Другим нужны наставления и помощь. В этой ситуации и нужны опытные наставники, которые своим примером покажут, как обращаться с саксофоном, чтобы получить долгожданный результат.

Научиться играть на саксофоне может каждый. Но не каждый может достичь высоких результатов. Конечно, ученикам, знающим сольфеджио будет гораздо проще, они будут тратить меньше времени на теорию и больше времени уделять практике на уроках игры на саксофоне. Но и те, кто не имеет никакого представления о музыкальной грамоте, могут достичь успеха. Было бы желание и надежное плечо наставника.

Наставник, педагог, репетитор, учитель - играет самую важную роль в процессе обучения игры на саксофоне. Это самый важный выбор ученика на пути к получению навыков и знаний.

Где в Москве найти профессионального педагога по саксофону?

Музыкальная школа для детей и взрослых “Виртуозы” - школа грамотных педагогов, интересных личностей и ярких артистов. Научиться играть на саксофоне просто, если это Ваша давняя мечта!

Понравилась статья?
Начните обучение с пробного урока