Как научиться играть на бас-гитаре

Как научиться красиво играть на бас-гитаре

Если вы имеете навыки игры на классической гитаре, но хотите выйти на следующий уровень, освойте еще один тип инструмента — бас гитару. От игры бас-гитариста в группе зависит стройность всей музыкальной композиции, ведь этот музыкант связывает ритм и мелодию. В этом его главная роль. Недаром, в различных группах можно подчас встретить двух солистов или клавишников, но редко встречаются группы с двумя бас-гитаристами.

Конечно, бас-гитара дастся не сразу. Овладение ею происходит чуть труднее, чем привычной классической гитарой. Главное не торопиться и не стремиться наработать скорость. Этот навык придет позднее, с опытом.

Итак, как же начать играть на бас-гитаре?

Конечно, можно купить самоучитель или смотреть уроки по бас-гитаре на ютубе. Но без опытного преподавателя вы не только не достигнете прогресса, но можете приобрести неправильные навыки, от которых будет сложно избавляться.

Задача педагога научить вас:

  • правильно держать инструмент во время исполнения в 3 положениях - на уровне груди, талии и около колен.
  • различным техникам игры (пальцами, медиатором, при помощи слэпа или тэппинга);
  • играть простые мелодии, постепенно переходя к сложным.

Он научит вас играть на инструменте так, чтобы нравилось не только вам, но и всем окружающим.

Почему стоит обратиться в школу «Виртуозы»?

Именно в нашей школе собрались профессионалы — преподаватели с большим педагогическим стажем и опытом собственных выступлений. Это не только отличные специалисты, но чуткие, доброжелательные люди. Они покажут основы игры, раскроют профессиональные «фишки», поддержат вас, если какие-то навыки не дадутся сразу. Они станут не просто учителями, но и настоящими наставниками.

Вот еще несколько наших преимуществ:

  • Уроки вы можете посещать индивидуально или в групповой форме.
  • Вы вольны выбрать и время занятий, для этого составляется персональный план посещений.
  • А еще в нашей школе всегда уютно, светло и приятно заниматься в окружении единомышленников!

Название нашей школы говорит за себя: сюда приходят разные люди, с различным уровнем подготовки. Но выходят за пределы школы только виртуозы. Хотите стать одним из них? Запишитесь на пробное занятие!

Понравилась статья?
Начните обучение с пробного урока